Срок действия отчета об оценке

Вопрос: Сколько действует отчет об оценке?

Вопрос: Сколько действует отчет об оценке?
 

Ответ: Согласно Федеральному закону от 29.07.1998 N 135-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" “Итоговая величина рыночной или иной стоимости объекта оценки, определенная в отчете, за исключением кадастровой стоимости, является рекомендуемой для целей определения начальной цены предмета аукциона или конкурса, совершения сделки в течение шести месяцев с даты составления отчета, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации”.

Со­глас­но п. 26 ФСО № 1 (Фе­де­раль­ный стан­дарт оцен­ки «Об­щие по­ня­тия оцен­ки, под­хо­ды и тре­бо­ва­ния к про­ве­де­нию оцен­ки») ито­го­вая ве­ли­чи­на сто­и­мо­сти объ­ек­та оцен­ки, ука­зан­ная в от­че­те об оцен­ке, мо­жет быть при­зна­на ре­ко­мен­ду­е­мой для це­лей со­вер­ше­ния сдел­ки с объ­ек­та­ми оцен­ки, ес­ли с да­ты со­став­ле­ния от­че­та до да­ты со­вер­ше­ния сдел­ки или да­ты пред­став­ле­ния пуб­лич­ной офер­ты про­шло не бо­лее 6 ме­ся­цев.