Площадь летних помещений

Вопрос: Учитывается ли площадь летних помещений при расчете рыночной стоимости квартиры?

Вопрос: Учитывается ли площадь летних помещений при расчете рыночной стоимости квартиры?

Ответ: Добрый день! Согласно п.5 ст. 15 ЖК РФ:
Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
В своих отчетах мы отображаем информацию о наличии и степени отделки летних помещений, наличие или отсутствие летних помещений влияет на рыночную стоимость квартиры, однако расчет рыночной стоимости ведется по общей площади квартиры, без учета летних помещений.